Новости

» » Японская компания Japan Display начинает выпуск сканеров отпечатков пальцев на стеклянной подложке

Японская компания Japan Display начинает выпуск сканеров отпечатков пальцев на стеклянной подложке

 
 В последнее время все более распространенными становятся сканеры отпечатков пальцев, встроенные в дисплей. Они конечно дороже чем те, которые расположены на тыльной стороне корпуса, или же в торцах. Однако в точки зрения вкуса и стиля, такие сканеры очень хорошо вписываются в устройства. И по сути, сейчас речь пойдет именно о таких датчиках, только направленность их будет немного другая - не смартфоны, а умные дверные замки. Новая технология. которую продвигают на заводе Japan Display называется LTPS. 
 
 И ведь мы не зря сначала сказали про смартфоны, ведь принцип работы сканера полностью идентичен таковому в дверных замках и прочих устройствах. По словам производителя, новая технология LTPS позволит делать датчики полностью прозрачными, а также они смогут быть большего размера. Причем, все это нельзя осуществить при наличие старых видов датчиков, которые также основаны на камне кремния. А еще, увеличенный размер датчика позволит увеличить точность распознавания отпечатков. 
 
 Напоследок стоит вернуться в первоначальным словам о том, что сейчас рынок сканеров отпечатков пальцев растет, и после массового появления их в дверных замках, ожидается, что сканеры перекочуют в дверные замки автомобилей. 

Источник статьи JDI