Новости

» » В компанию Apple перешел специалист из Google. Он будет возглавлять отдел искусственного интеллекта

В компанию Apple перешел специалист из Google. Он будет возглавлять отдел искусственного интеллекта

Буквально сегодня Купертиновский гигант - Apple сообщил, что с нынешнего дня на работу в компанию принят бывший сотрудник не меньшего по значимости гиганта - Google - Джон Джаннандреа. В Apple он пришел и сразу же стал вице-президентов отдела по машинному обучению и продвижению искуссвтенного интеллекта. 

Сразу для справки стоит сказать, что в Google до этого Джон также был вице-президентов крупного отдела. Поэтому в Apple его не стали оставлять что называется без внимания. А еще надо отметить, что работать то в купертиновской компании он начал гораздо раньше, еще в апреле, но лишь сейчас полностью влился в процесс работы, и погрузился во все тонкости. 

Теперь же руководителя на новом месте предстоит курировать стратегию разработок в области искусственного интеллекта, а также машинного обучения во всей продукции Apple. Также Джон Джаннандреа возьмется за разработку технологий Core ML и Siri, которое будет адресовано разработчикам, стремящимся интегрировать искусственный интеллект в свои смартфоны и прочие умные девайсы. 
Источник статьи Apple