Новости

» » Уже в январе следующего года компаняи Infiniti представит полностью электрический кроссовер

Уже в январе следующего года компаняи Infiniti представит полностью электрический кроссовер


Уже в январе 2019 года компания Infiniti, которая является брендом Nissan Motor, будет отмечать свое 30-летие на рынке автомобилей. И к этой знаменательной дате компаняи решила приурочить выпуск полностью электрического кроссовера. 

Автомобиль будет построен на полностью новой платформе. А вообще, в новом кроссовере найдет себе место объединения двух концептов Infiniti: люксового седана Q Inspiration, а также прототипа Prototype 10 в стиле ретро. 

Как сказал один из перставителей компании Infiniti, новый кроссовер, который будет представлен уже совсем скоро в Детройте, станет началом новой эры развития производителя. Новый автомобиль станет иллюстрацией того, в какую же сторону двигается компания.

Интересно то, что новинку хотят пустить в массовые продажи лишь к 2021 году. и конечно, такие темпы показывают, что Infinity на фоне своих конкурентов запаздывает. Но вот темпы концерна Nissan Motor показывают совершенно другую статистику: уже к 2025 году производитель планирует как минимум половину ассортимента своих автомобилей снабжать батареями. 

Источник статьи Engadget