Новости

» » Смартфон от компании Nokia 8 получил обновление Android 9.0 Pie

Смартфон от компании Nokia 8 получил обновление Android 9.0 Pie


Итак, наконец-то компания HMD Global выпустила долгожданное обновление для своего смартфона Nokia 8 до операционной системы Android 9.0 Pie. Причем, интересно то, что выпущено оно было всего лишь через два дня после того, как компанию обвинили в «удержании» обновлений. Причем удерживали их для Nokia 5, Nokia 6 и Nokia 8. А цель была у производителя очень простая - не сократить продажи смартфонов Nokia 8.1, которые уже из коробки снабжаются новейшей операционной системой Android 9.0 Pie. 

Однако, без подводных камней не обошлось, и обновить смартфон могут лишь те пользователи, которые зарегистрированы в программе Nokia Beta Labs. Если же пользователь не является ее участником, необходимо зарегистрироваться на сайте компании. И перед установкой необходимо сделать резервную копию всей системы. Обновление весит 1.5Гб, и его, соответственно, лучше скачивать через Wi-Fi- подключение. 

Ну и наконец, судя по всем данным, стабильная прошивка с Android 9.0 Pie выйдет на смартфоны в течение нескольких недель. 

Источник статьи Juho Sarvikas