Новости

» » Новый контроллер для смартфона Xiaomi Black Shark - Gamepad 2.0 превращает устройство в консоль Nintendo Switch

Новый контроллер для смартфона Xiaomi Black Shark - Gamepad 2.0 превращает устройство в консоль Nintendo Switch


Итак, в сфере игровых девайсов компания Xiaomi начала свое "плавание" со смартфона Xiaomi Black Shark. Он стал первым устройством, которое получило еще и фирменный игровой контроллер. Правда, за ним вышел смартфон Asus ROG Phone, у которого с аксессуарами ситуация в разы лучше, но именно Xiaomi была первой. 

Но как сообщается, теперь ассортимент аксессуаров для смартфона пополнился еще одни важным контроллером - Gamepad 2.0. Причем, он рассчитан именно на первое поколение игрового смартфона.

Новый контроллер состоит из трех раздельных частей: чехла и двух геймпадов, прикрепляемых по сторонам наподобие Joy-Con для Nintendo Switch. Геймпады сопрягаются со смартфоном по интерфейсу Bluetooth 4.2, и каждый способен проработать от одного заряда более 40 часов. Вес каждого составляет 40 грамм, а на корпусе имеется разъем для зарядки USB-C. На фото же можно увидеть все имеющиеся элементы управления, располагающиеся на геймпаде. 

Остается лишь добавить, что новинки обойдется в немалые 80 евро, а старт продаж намечен уже на конец года, а конкретнее - на 31 декабря.

Источник статьи Xiaomi