Новости

» » Компанию Nokia обвинили в намеренной задержке обновления для своих смартфонов

Компанию Nokia обвинили в намеренной задержке обновления для своих смартфонов

 
 Буквально в конце этой недели в сети появились известия о том, что компания HMD Global, владеющая брендом Nokia, задерживает намеренно обновления для своих устройств до операционной системы Android 9.0 Pie.
 
 Речь идет о готовых обновления для смартфонов Nokia 5, Nokia 6 и Nokia 8, которые специально придерживаются, чтобы подстегнуть продажи смартфонов Nokia 8.1, которые из коробки поддерживают операционную систему Andrid 9.0 Pie. И как сообщается, Юхо Сарвикас - заместитель генерального директора HMD Global принял решение задержать обновление опираясь на данные аналитиков о том, что смартфоны с новейшей операционной системой более востребованы на рынке. 
 
 К примеру, смартфон Nokia 8 с операционной системой Android 9.0 был замечен в сети уже очень давно, однако выпуск обновления планировался лишь в конце ноября. Но сейчас на дворе уже 9 декабря, а обновления все нет. Источники утверждают, что его сейчас могут придержать до января 2019 года.
 
 Компания Nokia же сообщила, что она не придерживает обновления преднамеренно. Они выпускаются сразу после того, как проходит финальный этап тестирования. 

Источник статьи GSM Arena