Новости

» » Под названием Nokia 8.1 и правда скрывается модель Nokia X7

Под названием Nokia 8.1 и правда скрывается модель Nokia X7

Под названием Nokia 8.1 и правда скрывается модель Nokia X7

Сейчас все идет к тому, что уже в начале декабря - 5 числа в Дубае будет представлен новый смартфон для Европы от компании Nokia. Новая модель будет называться Nokia 8.1, однако такая модель уже существует, и называется она Nokia X7. Причем, все рекламные ролики и фото о смартфоне полностью подтверждают эту гипотезу. Для подтверждения достаточно лишь сравнить дизайн смартфонов. 
Кодовое имя новой европейской версии Nokia 8.1 - Phoenix. Устройство получило большой дисплей с диагональю 6.18 дюйма, а также разрешение 2246х1080 пикселей. В качестве процессора выступает мобильная платформа Snapdragon 710, осуществляющая свою работу с 4 или 6Гб оперативной памяти. Ёмкость встроенного хранилища равна 64 или 128Гб. 
Смартфону приписывают емкий аккумулятор на 3400mAh. Он должен поддерживать быструю зарядку со скоростью 18Вт. Из коробки новинка получит операционную систему Android 9.0 Pie. При этом никаких оболочек не будет, так как смартфон поддерживает программу Android One. 
Говоря про камеры, нельзя не упомянуть основной модуль, состоящий из двух сенсоров, имеющих разрешение 12Мп и 13Мп. Фронтальная камера имеет разрешение сенсора 20Мп. 

И наконец, ожидается, что смартфон поступит в продажу уже совсем скоро. Представят его в Дубае 5 декабря. А к покупке будут доступны вариации в красном, серебристом и синем цветах. 

Источник статьи NPU