Новости

» » Умный замок от компании Xiaomi можно открыть аж 6 способами

Умный замок от компании Xiaomi можно открыть аж 6 способами

Умный замок от компании Xiaomi можно открыть аж 6 способами 

Буквально сегодня компания Xiaomi сообщила о том, что начинает официальное сотрудничество с IKEA. Но также была представлена новинка - новый дверной замок Xiaomi Mijia Smart Door Lock. Как становится понятно из названия, над устройством работали специалисты из компании Mijia ID. В новом замке используются очень качественные и прочные материалы. Стоит отдельно отметить высокопрочную механическую часть замка.

Новинка от компании поддерживает до 6 различных видов разблокировки, включающих ввод пароля в реальном времени, касание сканера отпечатков пальцев, взаимодействие с ключом по NFC и по Bluetooth. В замок также встроены 7 датчиков безопасности. А еще разработчики решили применить более 10 различных технологий защиты. Дверной замок поддерживает Mijia App Smart Unicom. 

В сравнении с другими замками подобного строения, новинка от Xiaomi имеет доступ к сервису Xiaomi AIoT, который позволяет настроить систему умного дома так, что при срабатывании замка будет автоматически включаться кондиционер и чайник, к примеру. Новинка поступит в продажу уже 5 декабря, однако цена пока что не называется. 

Источник статьи Gizchina