Новости

» » Арестованы болгарские хакеры, укравшие миллионы долларов...

Арестованы болгарские хакеры, укравшие миллионы долларов...


На днях три болгарских мужчины были задержаны по подозрению в хищениях на сумму более 5 миллионов долларов. Об этом Reuters сообщает, ссылаясь на министерство внутренних дел страны. 

При задержании правоохранительные органы болгарии изъяли криптовалюту на сумму более 3 млн долларов. Были также изъяты компьютеры, на которых, по предположения, мошенники и похищали деньги со счетов людей. Также были найдены и ноутбуки, на которых хранилась информация и списки реальных и фиктивных людей, а еще их счета. 

По изученным материалам правоохранительные органы пришли к выводу, что задержанные были очень хорошо знакомы с биржами криптовалют, а также с тонкостями торговли. Взлом и кражи же они осуществляли посредством специальных программ, и прочими инновационными методами.

И напоследок стоит сказать, что по подсчетам агентства CipherTrace, которое долгое время работает в сфере компьютерной безопасности, за первые 9 месяцев 2018 года было украдено с бирж и торговых площадок более 927 млн долларов, что примерно на 250% превышает результат, полученный по статистике прошлого года...

Источник статьи Reuters