Новости

» » Новая стабильная прошивка MIUI 10 вышла для смартфонов Xiaomi Redmi 6 Pro и Redmi 5

Новая стабильная прошивка MIUI 10 вышла для смартфонов Xiaomi Redmi 6 Pro и Redmi 5


Напомним, что буквально этой осенью продажу вышел новый смартфон Xiaomi Redmi 6 Pro, который с завода оснащался операционной системой Android 8.1 Oreo, с предустановленной оболочкой MIUI 9. Но уже сейчас он стал обновляться до актуальной прошивки MIUI 10. Но самое интересно то, что точно такое же обновление стало доступно для смартфона Redmi 5, который сейчас работает на основе Android 7.1.2 Nougat, с предустановленной MIUI 9.

Нова прошивка для Redmi 6 Pro имеет номер 10.0.1.0.ODMMIFH весит 609 МБ. При этом она приносит операционную систему Android 8.1 в смартфон. И это немного расстраивает.

Для более пожилого смартфона в свою очередь, обновление имеет номер 10.1.2.0.NDAMIFI, объём 348 МБ и всё ещё основана на Android 7.1 Nougat. Конечно, ранее уже была информация о том, что новинка получит новую версию операционной системы Android 8.1, но тогда речь велась про финальную версию обновления. Сейчас же актуальна лишь бета-версия, а соответственно, и довольствуется она Android 7.1.2 Nougat.

А вообще, MIUI 10 приносит в смартфоны много новшеств, в том числе и жестовую полноэкранную навигацию, оптимизированный интерфейс, а еще звуки природы и портретный режим для одинарной камеры.

Источник статьи FoneArena, Xiaomi, Xiaomi