Новости

» » Мировой рынок флеш-памяти вырос в минувшем квартале на 4.4%

Мировой рынок флеш-памяти вырос в минувшем квартале на 4.4%

Агентства DRAMeXchange рассказало, что объемы на мировом рынке флеш-памяти NAND к завершению 2018 года внезапно выросли. Они составили рекордные 17,5 млрд долларов. Показатель прироста относительно прошлых кварталов конечно небольшой - всего 4.4%, но важно отметить, рост объема продаж происходил в условиях резкого падения цен на этот вид устройств - примерно на 12%.

Конечно, компании по производству данной продукции повышают количество качественной продукции при производстве флеш-памяти с компоновкой 3D NAND, на котором число уровней превышает равняется 64 и более, а это приводит к существенному росту поставок товара.

Ближе к концу года, как это обычно бывает, происходит ежегодный рост спроса на все виды электронных товаров, но это год - исключение. Высокий спрос был серьезно ограничен дефицита процессоров для ПК от компании Intel, а также невнушительными продажами новых яблочных моделей от Apple. Также, не лучшим образом на спрос отразилось экономическое состояние Соединённых Штатов и Китая, которые сейчас находятся в конфликте между собой. В результате всех этих событий, по всему миру остаётся кризис перепроизводства. Данная ситуация возникает, когда спрос ниже предложения компаний, и контрактные цены существенно падают.

Также предполагается, что до конца года кризис перепроизводства не прекратиться, а цены при этом будут падать.
Источник статьи Digitimes