Новости

» » Статистика указала на страну, где больше всего жителей с оптоволоконным подключением интернета

Статистика указала на страну, где больше всего жителей с оптоволоконным подключением интернета


Каждый год министерство промышленности и информатизации КНР публикует информацию об исследованиях China Internet Development Report 2018. 

И согласно последним данным, пользовательская база Китая в сетях 4G составляет 1.1 млрд человек. При этом базовых станций с передачей сигнала 4G по стране насчитывается 3.4 млн. Но что самое главное - количество и тех и тех продолжает стремительно расти.

И если по результатам второго квартала 2018 года , средняя скорость широкополосного доступа в 4G сетях составляла 20 мбит/с, то теперь за последние несколько месяцев был зафиксирован рост в размере 50% от скорости подключения к интернету.

Что же касается проводного подключения, то тут зарегистрированы примерно 328 млн пользователей. И это примерно 87.5% от всех проводных пользователей по миру. Получается, что именно Китай лидирует в гонке за проводное подключение по оптоволоконной линии.

Напоследок надо сказать, что в последнее время телекоммуникационные компании Китая направили все свои силы в разработку и внедрение сетей 5-го поколения по всей стране.


Источник статьи Gizchina