Новости

» » Новые умные часы представила компания Fossil

Новые умные часы представила компания Fossil


Вообще, одним из лидеров рынка умных часов является бренд Fossil. Однако он об этом не заявляет открыто, и большая часть продукции поступает под другими брендами.

Однако, новую модель часов решили не маскировать другими брендами, и выпустить под собственной маркой. И вот, вышла новинка - модель Fossil Sport. И как становится ясно из названия, новинка ориентирована в основном на спортсменов. Но они без труда подойдут и тем, кто любит просто надежные часы, с "умными" функциями.

Дизайн устройства конечно не совсем классический, но для повседневного использования они вполне подойдут. Также производитель заявил, что новинка построена на основе операционной системы Wear OS. 

Но даже несмотря на то, что новинка использует привычную операционную систему Wear OS, она построена на новой платформе Snapdragon 3100 от Quallcomm. К сожалению, она не сильно отличается от Wear 2100. По этой причине устройство не показывает никаких интересных результатов, ни, возросшей производительности, ни феноменальной автономности часы не показали. Да и сам производитель заявляет, что часы без подзарядки смогут проработать примерно 1 сутки, но есть особый режим энергосбережения, который позволит часам работать до 3 дней.

Что же касается цветовых исполнений новинки, то вероятнее всего в продаже появится их 6: все цвета, которые видны на фото выше, а также черный цвет фитнес-часов. Говоря про дополнительное оснащение, не стоит забывать о наличии GPS и NFC, новинка оснащается 4Гб оперативной памяти, а также датчиком ЧСС. Есть защита от воды. Продаваться новинка будет в двух версиях: 41 и 43мм, а толщина составит 18мм.

Стоимость новинки примерно равна 255 долларам по предзаказу.

Источник статьи Fossil