Новости

» » Xiaomi объявила дату старта продаж своего первого электрокара

Xiaomi объявила дату старта продаж своего первого электрокара

Xiaomi готовится к запуску продаж своего первого электромобиля под названием Xiaomi SU7. Они стартуют в конце марта, о чем официально объявил сам производитель.

Старт продаж Xiaomi SU7 запланирован на 28 марта 2024 года. Он будет доступен для покупки в 59 магазинах марки в 29 городах Китая. Стоимость электрокара будет объявлена в день продаж.

Напомним, первый автомобиль Xiaomi представляет собой полностью электрический седан со спортивным внешним видом. Он доступен как в 299-сильном одномоторном исполнении, так и в версии с двухмоторной силовой установкой мощностью 673 л.с. С места до «сотни» автомобиль разгоняется всего за 2,78 секунды. В топовом исполнении электрокар оснащен аккумуляторной батареей емкостью 101 кВт*ч, которая обеспечивает ему запас хода до 800 км по циклу CLTC, а в «базе» ему положен аккумулятор на 73,6 кВт*ч с запасом хода до 668 км. Электрокар имеет 800-вольтовую архитектуру и поддерживает быструю зарядку, что позволяет зарядить аккумулятор от 10% до 80% всего за 20 минут.