Новости

» » Компания Ford решила выкупить сервис по прокату самокатов

Компания Ford решила выкупить сервис по прокату самокатов


Сейчас в густонаселенных городах одной из основных проблем является заторы, которые не позволяют людям высыпаться и вовремя добираться до работы. Тут то на помощь и приходят различные транспортные средства на электротяге, которые можно в буквальном смысле слова носить в руках.

Как многие наверное уже поняли, речь ведется про сегмент электрических велосипедов и самокатов. Но сегодня речь пойдет именно про последние. И нужно сказать, что несмотря на заполнение данного сегмента рынка в основном молодыми компаниями, встречаются тут и гиганты, давно находящиеся на рынке. 

И одним из примеров служит очень известный автопроизводитель - Ford. Компания еще в начале этого года учредила подразделение Ford X, которое направлено на "быстрое создание, приобретение и опробование новых транспортных продуктов и услуг".

Все началось в одном из институтов с академического проекта. Тогда были созданы первые скутеры Jelly. Далее компания выкупила известный бренд Spin, который занимался прокатом самокатов в 13 городах и университетских городках в США. 

Ну а по словам представителей компании Ford - такие движения направлены в первую очередь на устранение заторов в городах, но в дальнейшем это оставит значимый след в разработке электротранспорта, а также его запуска, и запуска самоуправляемых автомобилей.

Точная сумма сделки к сожалению не известно, однако по некоторым данным она составит примерно 40 млн долларов.

Источник статьи Ford, Spin, Engadget