Новости

» » Крупнейший автопроизводитель - BMW научит свои авто переключаться на электротягу в городах

Крупнейший автопроизводитель - BMW научит свои авто переключаться на электротягу в городах

 
 Напомним, что уже несколько лет Европейские города пытаются обезопасить себя и своих жителей, вводя специальные ограничения на въезд в цент и окраины для автомобилей, с завышенными выбросами вредных веществ в атмосферу. Зачастую в городах деревья растут в малом количестве, и попросту не успевают очищать воздух. Таким образом, в Берлине был принят частичный запрет на использование дизельных двигателей. А вступит в силу он уже через полгода. 
 
 И если полностью электрическим автомобилям ничего не угрожает, то вот гибридные авто, которые оснащены еще и мотором внутреннего сгорания могут быть полностью запрещены в некоторых районах. В связи с этим компания задумались, как же этого избежать.
 
 К примеру, компания BMW нашла выход из сложившейся ситуации: Компания сообщила, что научит свои гибридные автомобили переключаться на режим полной электротяге в местах, где этого требует законодательство. 
 
 Причем, как сообщает компания, переключения буду происходить автоматически, за счет установлены в автомобили картографических комплексов. Тут конечно возникает вопрос в автономности таких автомобилей. Но компания BMW не первый год на рынке, и скорее всего, она учтет все нюансы. И тут компания приводит в пример новый X5, который на электротяге способен проехать до 80 км без подзарядки. 

Источник статьи Reuters