Новости

» » Honor выпустил планшет среднего класса Pad 9 с 2.5К-дисплеем и Snapdragon 6 Gen 1

Honor выпустил планшет среднего класса Pad 9 с 2.5К-дисплеем и Snapdragon 6 Gen 1

Honor, бывший суббренд китайского техногиганта Huawei, а ныне полностью самостоятельный бренд, представил в рамках выставки мобильной электроники MWC 2024 в Барселоне свой новый планшет, получивший название Honor Pad 9.

«Сердцем» нового планшета Honor стал восьмиядерный чипсет среднего класса Qualcomm Snapdragon 6 Gen 1. Компанию ему составляют 8 Гбайт ОЗУ и встроенный накопитель на 256 Гбайт. На передней панели Honor Pad 9 установлен 12,1-дюймовый LCD-дисплей с разрешением 2.5К, который получил сертификат TÜV Rheinland на предмет безопасного уровня излучения синего света и частоты мерцания панели.
 
Поставляется новый китайский планшет с мобильной операционной системой Android 13 и фирменной оболочкой MagicOS 7.2 на борту. А питается он от аккумулятора на 8300 мАч, который поддерживает быструю 35-ваттную проводную зарядку. 

Honor Pad 9 уже можно заказать в Европе по цене 349 евро или примерно 35 тысяч рублей по курсу ЦБ на момент публикации. На выбор покупателям предложат две расцветки корпуса: серую и голубую. 
Источник статьи GizmoChina