Новости

» » Honor выпустил новый смартфон с 5G занедорого

Honor выпустил новый смартфон с 5G занедорого

Honor, бывший суббренд китайского техногиганта Huawei, отделившийся в полностью самостоятельную компанию, представил свой новый смартфон. Это Honor X9b, премьера которого состоялась сегодня в Гонконге.

Honor X9b базируется на однокристальной платформе среднего класса Qualcomm Snapdragon 6 Gen 1, компанию которой составляют 8 Гбайт оперативной и 256 Гбайт встроенной памяти. Работает он под управлением мобильной операционной системы Android 13 с установленной поверх фирменной прошивкой MagicOS 7.2. При этом аппарат в обозримом будущем, а точнее, во втором полугодии 2024 года, должен быть обновлен до Android 14 с MagicOS 8 сверху. Также производитель пообещал смартфону два года обновлений Android и три года регулярных обновлений безопасности.

Дисплей нового смартфона Honor представляет собой изогнутую по краям AMOLED-панель диагональю 6,78 дюйма с разрешением 1.5К, частотой обновления изображения 120 Гц и пиковой яркостью 1200 нит. При этом сам производитель называет его экраном с защитой от падений. В дисплей встроен сканер отпечатков пальцев для быстрой и безопасной разблокировки, а в О-образном вырезе в верхней части экрана расположена 16-мегапиксельная фронтальная камера для селфи и видеосвязи. На тыльной стороне в модуле круглой формы установлена система из трех камер: 108-мегапиксельная основная в сочетании с 5-мегапиксельным модулем со сверхширокоугольным объективом и 2-мегапиксельной камерой для макросъемки. Задняя крышка смартфона выполнена из искусственной кожи и предлагается в двух расцветках: черной и оранжевой. Сам корпус надежно защищен от пыли и влаги по стандарту IP53.

За автономную работу Honor X8b отвечает аккумуляторная батарея емкостью 5800 мАч. Она поддерживает быструю проводную зарядку мощностью 35 Вт через порт USB Type-C. Из беспроводных коммуникаций устройство поддерживает 5G, 4G VoLTE, Wi-Fi 802.11ax (2,4 ГГц/5 ГГц), Bluetooth 5.1, GPS и NFC.

Стоимость нового смартфона Honor в Гонконге составляет 2699 гонконгских долларов (345 долларов США). Когда и по какой цене он появится на других рынках, не уточняется. 
Источник статьи GizChina