Новости

» » Компания Samsung выпустила совершенно новую оболочку для своих смарфтонов - One UI

Компания Samsung выпустила совершенно новую оболочку для своих смарфтонов - One UI


Сегодня утром корейским гигантом Samsung была проведена презентация, в ходе которой представили прототип гибкого смартфона. 

Но кроме него было представлено еще немало новинок. Например, компания сообщила, что в дальнейшем она будет сотрудничать с Google в целях создания новой операционной системы Android для вышеупомянутых гибких устройств. Она придет на смену уже всем так полюбившейся оболочке Samsung Experience, которая некогда заменила оболочку для смартфонов Samsung - TouchWiz.

Производители громко заявили, что новая оболочка будет продвигать минималистичный дизайн. Но главное ее функцией станет Focus Blocks. Идея данной функции заключается в том, что можно будет формировать различные аспекты интерфейса в блоки. Система будет разрабатываться специально для смартфонов со складными дисплеями, учитывая что они становятся все более вытянутыми, и имеют большое разрешение. Такое обновление сделает более удобной адаптацию новых смартфонов и их операционных систем. Также управление смартфоном одной рукой будет более удобным и комфортным. 

И наконец, известно, что новый интерфейс появится в смартфонах компании уже в следующем году. Вероятнее всего, "первопроходцем" станет флагман 2019 года - Samsung Galaxy S10.

Источник статьи Engadget