Новости

» » Вот все главные отличия Samsung Galaxy S24 Ultra от предшественников

Вот все главные отличия Samsung Galaxy S24 Ultra от предшественников

В январе корейский техногигант Samsung представил публике новое поколение своей флагманской серии Galaxy S. В линейку Samsung Galaxy S24 вошли три модели, в том числе самая топовая с приставкой Ultra в названии. Насколько она изменилась по сравнению со своими предшественниками в лице Samsung Galaxy S23 Ultra и Galaxy S22 Ultra, разберемся сегодня.

Одно из главных отличий нового Samsung Galaxy S24 Ultra от предшественников заключается в том, что он единственный оборудован плоским дисплеем. Переход этот можно назвать постепенным от супер-изогнутого Samsung Galaxy S22 Ultra и слегка изогнутого Galaxy S23 Ultra. Плоская панель означает, что вы теперь можете видеть все рамки вокруг дисплея, в отличие от двух предыдущих моделей, где левая и правая рамки были скрыты от глаз изогнутой панелью. При этом рамки вокруг дисплея действительно очень тонкие и нет необходимости их визуально скрывать. Да, вы их будете видеть, но выглядят они совсем неплохо. Кроме того, использование плоской панели может показаться достойным компромиссом, учитывая, что теперь стилус S Pen работает по всей поверхности экрана. 

Заговорив о стилусе, нельзя не отметить, что S Pen для Samsung Galaxy S24 Ultra имеет те же функции, что и стилус для предыдущих смартфонов. Но есть одно небольшое и в то же время полезное изменение. Верхняя часть стилуса больше не имеет неровную куполообразную форму — она теперь плоская и, когда он вставлен в специальное открытие в корпусе смартфона он находится на одном уровне с нижней гранью Samsung Galaxy S24 Ultra.

Можно сказать, что все те незначительные изменения делают Samsung Galaxy S24 более усовершенствованной версией своих предшественников.
Переходя к корпусу нового флагмана Samsung, нужно сказать, что его каркас изготовлен из титанового сплава с матовой поверхностью, что придает ему уникальности по сравнению с предшественниками с блестящими хромированными рамками.

В этом году Samsung также решил расширить цветовую гамму флагманской модели. Помимо традиционного черного/темно-серого цвета, новый Samsung Galaxy S24 Ultra также доступен в светло-сером, бледно-желтом и фиолетовом вариантах, тогда как S23 Ultra выпущен в кремовом, оливково-зеленом и фиолетовом цветах, а S22 Ultra предлагался в корпусе белого, зеленого и бордового оттенков.

Это все заметные внешние изменения Galaxy S24 Ultra по сравнению с предшественниками. Конечно, есть и другие отличия, в числе которых новейший чипсет Qualcomm Snapdragon 8 Gen 3, новая 50-мегапиксельная камера с 5-кратным оптическим зумом и новая базовая конфигурация с 12 Гбайт ОЗУ и накопителем на 256 Гбайт встроенной памяти в отличие от базовой конфигурации с 8 Гбайт оперативной и 128 Гбайт встроенной памяти у предыдущих версий.

Также стоит отметить тот факт, что S24 Ultra стал на 100 долларов дороже предшественников. Его стоимость стартует с отметки 1299,99 долларов. Вероятно, рост цен связан с установкой нового чипсета и появлением новых функций из области искусственного интеллекта.