Новости

» » Поставки однокристальных платформ для смартфонов снижаются

Поставки однокристальных платформ для смартфонов снижаются

На днях было проведено очередное исследование, только на этот раз компанией Digitimes Research. И судя по всему,поставки однокристальных систем для смартфонов снижаются. В первую очередь это характерно для Китая к концу уходящего года.

По результатам исследования, если в третьем квартале 2018 года рост поставок мобильных платформ составлял 13.9%, то в четвёртом ожидается снижение до поставок в размере 4.6%.

Основная причина такого снижения заключается в том ,что многие производители весьма скептически настроены по отношению к продажам смартфонов в новогодний период. По этой причине они уменьшают заказы на однокристальные системы для смартфонов, снижая и объемы продаж.

Тут стоит отметить, что в последнее время, как мы уже привыкли слышать, очень хорошо укрепились на рынке компании Huawei и Xiaomi, а также Vivo и Oppo. Но особенного успеха все-таки добились именно Huawei и Xiaomi в Индии и Восточной Европе. Они лучше всего себя чувствуют во всех регионах, за пределами Китая. А Xiaomi стала еще и абсолютным лидером в Индии.

В результате таких действий общие продажи смартфонов в Китае снижаются. И по оценке специалистов из Digitimes, в третьем квартале 2018 года продажи снизились на 6.9%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В четвертом же ожидается 10% падение продаж.
Источник статьи Gizchina