Новости

» » Продажи Apple после выхода iPhone XS и XS Max в Европе снизились

Продажи Apple после выхода iPhone XS и XS Max в Европе снизились

Недавно аналитическая компания с большим стажем - Kantar Worldpanel опубликовала свежие результаты исследования, в котором затрагивались продажи новых смартфонов iPhone XS и XS Max в различных странах мира.

На рынке США к примеру, у компании складывается все хорошо - продажи Apple усилились, укрепив свои позиции на рынках страны, а также Австралии и Китая. Чего нельзя сказать про Европейский рынок, где доля Apple уменьшилась на 1.6%. В Германии продажи снизились в среднем на 0.5%, а в Испании замечено рекордное падение - 4.1%.
Источник сообщает, что такое падение продаж смартфонов iPhone объясняется наплывом китайских производителей - Huawei и Xiaomi. Компании все агрессивнее и агрессивнее начали вести политику в Европейских странах. В результате этого усиливается присутствие компаний в регионах Европы. Также источник отмечает, что эти компании, родом из Поднебесной навредили также и гигантам Sony и LG.

Но напоследок нужно сказать, что продажи смартфона iPhone XR в этом исследовании не участвовали, так что результаты четвертого квартала могут быть совершенно иными.

Источник статьи Gizchina