Новости

» » Представлен Itel S23+ с изогнутым дисплеем и камерой на 50 Мп занедорого

Представлен Itel S23+ с изогнутым дисплеем и камерой на 50 Мп занедорого

В июне 2023 года компания Itel выпустила смартфон Itel S23. А теперь, спустя три месяца, состоялась премьера его старшего брата, получившего название Itel S23+.

Новый Itel S23+ базируется на чипсете Unisoc T616, компанию которому составляют 8 Гбайт оперативной памяти типа LPDDR4X и встроенный накопитель на 256 Гбайт. Также смартфон имеет функцию виртуального ОЗУ, которая позволяет увеличить «оперативку» еще на 8 Гбайт за счет встроенной памяти. 

Дисплей нового смартфона Itel представляет собой 6,78-дюймовую изогнутую по краям AMOLED-панель с разрешением Full HD+ с 99-процентный охватом цветовой гаммы DCI-P3, пиковой яркостью 500 нит и встроенным оптическим сканером отпечатков пальцев. Сверху экран покрыт защитным стеклом Gorilla Glass 5 от Corning. В верхней части дисплея можно заметить небольшой O-образный вырез — там установлена фронтальная камера с разрешением 32 мегапикселя. Еще две камеры установлены на тыльной стороне — это 50-мегапиксельная основная камера с дополнительным датчиком для портретной съемки и светодиодной вспышкой. 
За автономную работу Itel S23+ отвечает аккумуляторная батарея емкостью 5000 мАч с поддержкой 18-ваттной проводной зарядкой через порт USB Type-C. Полная зарядка смартфона, по словам производителя, занимает примерно два часа. А работает он под управлением мобильной операционной системы Android 13 с установленной поверх фирменной прошивкой itelOS 13 с голосовым помощником AI Aivana GPT. Также нужно упомянуть о наличии NFC-чипа для бесконтактной оплаты.

Itel S23+ облачен в корпус толщиной 7,9 мм и весит он вместе со всей начинкой 178 г. Он предлагается в двух расцветках: темно-синей и градиентной с переходом от розового к голубому и золотистому. 

Itel S23+ уже доступен в ряде регионов, где представлен бренд Itel. Цена вопроса — около 120 долларов. На смартфон действует трехлетняя расширенная гарантия вместо стандартной годовой гарантии. Также производитель предлагает бесплатную замену экрана в течение шести месяцев с момента покупки.
Источник статьи GSMArena