Новости

» » Google отложила запуск Android 14: почему и когда состоится релиз?

Google отложила запуск Android 14: почему и когда состоится релиз?

Google продолжает работу над Android 14, новым поколением своей фирменной мобильной операционной системы. Ожидалось, что она выйдет в августе, как и Android 13 в прошлом году. Однако интернет-гигант решил отложить выпуск обновления.

По информации индийского инсайдера Мишааля Рахмана, Google до сих пор не закончила работу над Android 14. Именно по этой причине компания решила отменить намеченную на август премьеру новой ОС. Выпуск стабильной версии Android нового поколения компания отложила до своего официального осеннего мероприятия, которое состоится 4 октября и будет посвящено в первую очередь запуску серии смартфонов Pixel 8.

Стоит отметить, что задержка выхода Android 14 несколько нарушила планы производителей смартфонов. Это связано с решением Google отклониться от предыдущих процессов стабильной бета-версии Android и общих дат выпуска. К примеру, еще недавно OnePlus публично объявила о том, что ее прошивка OxygenOS 14, основанная на новой сборке Android, будет доступна к концу сентября, но, похоже, этим планам не суждено осуществиться. 
Источник статьи GizmoChina