Новости

» » Представлен Honor X6a с дисплеем на 90 Гц и камерой на 50 Мп занедорого

Представлен Honor X6a с дисплеем на 90 Гц и камерой на 50 Мп занедорого

Honor, бывший суббренд китайского техногиганта Huawei, а ныне полностью самостоятельная компания, выпускает на рынок свой новый смартфон. Итак, встречайте, Honor X6a, наследник выпущенного в сентябре прошлого года Honor X6.

Honor X6a без лишнего шума дебютировал в Великобритании. Он построен на однокристальной платформе MediaTek Helio G36, которая дополнена 4 Гбайт оперативной и 128 Гбайт встроенной памяти. Если этого покажется мало, то у смартфона есть слот для карты памяти формата microSD.

Дисплей нового смартфона представляет собой 6,56-дюймовую панель типа LCD TFT с разрешением 1612 на 720 пикселей и частотой обновления изображения 90 Гц. В U-образном вырезе в верхней части экрана прячется фронтальная камера. А на тыльной стороне в квадратном модуле с закругленными углами установлена 50-мегапиксельная основная камера с 2-мегапиксельным датчиком глубины для портретной съемки и 2-мегапиксельной макрокамерой, а также светодиодной вспышкой. 

Питается Honor X6a от аккумуляторной батареи емкостью 5200 мАч с поддержкой быстрой проводной зарядки мощностью до 22,5 Вт. А в качестве предустановленного программного обеспечения заявлена мобильная операционная система Android 13 с фирменной оболочкой Magic UI 7.1.

Honor X6a выпускается в двух расцветках: черной и зеленой. Он уже доступен для заказа в Великобритании по цене 130 фунтов стерлингов. 
Источник статьи GSMArena