Новости

» » Семь креативных способов использования старого смартфона

Семь креативных способов использования старого смартфона

Купили новый смартфон и теперь не знаете, что делать со старым? Например, его можно продать, подарить, положить на дальнюю полку на «всякий случай» или даже утилизировать. Но если вам жалко расставаться со своим старым электронным «другом», то мы нашли несколько креативных способов использования старых смартфонов, которые в буквальном смысле подарят им вторую жизнь.

Превратите старый смартфон в медиаплеер

Да-да, это пожалуй, самый популярный и уж точно один из самых полезных вариантов использования старого смартфона. Просто превратите старый смартфон в медиаплеер для воспроизведения музыки, подкастов и аудиокниг. Подключите его к акустической системе, внешнему динамику или используйте Bluetooth-наушники.

Превратите старый смартфон в цифровую фоторамку

Если ваш смартфон имеет большой дисплей, то его можно использовать в качестве фоторамки. Для этого достаточно установить специальное приложение для воспроизведения слайд-шоу, загрузить свои любимые фото и видео и поместить смартфон на подставку или закрепить на стене.

Превратите старый смартфон в камеру видеонаблюдения

Установив на смартфон специальное приложение вроде Manything или Alfred, вы можете использовать старый смартфон в качестве домашней камеры для наблюдения за домом в ваше отсутствие.

Превратите старый смартфон в электронную книгу

Если вы любите читать электронные книги, то не спешите выбрасывать свой старый смартфон, ведь он может стать отличной альтернативой «читалке». Для этого нужно установить на смартфон приложение для чтения электронных книг вроде Amazon Kindle или Google Play Books и вы сможете взять с собой свою цифровую библиотеку куда угодно.

Превратите старый смартфон в пульт ДУ

Если ваш старый смартфон оснащается инфракрасным портом, то вы можете использовать его в качестве пульта для дистанционного управления различной бытовой техникой и электроникой, например, телевизором или кондиционером.

Превратите старый смартфон в игровую консоль

Если ваш смартфон имеет достаточную мощность, то его можно использовать для игр, превратив его в портативную игровую консоль. А для захватывающего игрового процесса к нему можно подключить Bluetooth-контроллер. 

Превратите старый смартфон в портативное хранилище

Ненужный смартфон можно превратить в портативное хранилище для различных фото, видео и файлов. Для этого его можно подключить к компьютеру или «связать» с облачным сервисом хранения данных.