Новости

» » Раскрыты характеристики iQOO 11S: первый смартфон на базе Qualcomm Snapdragon 8 Plus Gen 2

Раскрыты характеристики iQOO 11S: первый смартфон на базе Qualcomm Snapdragon 8 Plus Gen 2

Китайская компания iQOO готовит к выходу свой новый смартфон под названием iQOO 11S. Он будет представлять собой улучшенную версию выпущенного в декабре прошлого года смартфона iQOO 11 5G. Китайские информаторы уже раскрыли технические характеристики новой модели.

Поскольку iQOO 11S станет усовершенствованной версией iQOO 11 5G, то и некоторые характеристики он унаследует от предшественника. При этом новинка может стать первым смартфоном на рынке на базе нового чипсета Qualcomm Snapdragon 8 Plus Gen 2, который будет представлять собой разогнанную версию нынешнего Snapdragon 8 Gen 2. Компанию чипу составят 16 Гбайт оперативной памяти типа LPDDR5x и встроенный накопитель формата UFS 4.0 объемом 512 Гбайт. 

На лицевой панели нового смартфона установят 6,78-дюймовый плоский дисплей типа AMOLED производства Samsung с разрешением 2K и частотой обновления 144 Гц. Также спереди будет расположена 16-мегапиксельная фронтальная камера для селфи и видеосвязи. А сзади установят основную камеру с датчиком Sony IMX866 VCS в сочетании с двумя дополнительными модулями с разрешением 8 и 16 мегапикселей. Питаться iQOO 11S будет от аккумуляторной батареи емкостью 4700 мАч с поддержкой невероятно быстрой проводной зарядки мощностью 200 Вт. 

Премьера iQOO 11S состоится в Китае в первых числах июля. По некоторой информации, смартфон поступит в продажу на домашнем рынке 8 июля.
Источник статьи GizmoChina