Новости

» » Раскрыты характеристики и цены Redmi Note 11S. Анонс не за горами

Раскрыты характеристики и цены Redmi Note 11S. Анонс не за горами

Китайская компания Xiaomi готовит к выходу новый смартфон под брендом Redmi. Речь идёт о Redmi Note 11S, премьера которого, как вчера объявил производитель, запланирована на 9 февраля 2022 года. И в преддверии официального анонса в Сеть утекли технические характеристики новинки. А попутно инсайдеры рассекретили и цены на новый смартфон Redmi.
По данным источников, Redmi Note 11S будет построен на платформе Helio G96 от MediaTek в сочетании с 4 или 6 Гбайт оперативной и 64 или 128 Гбайт встроенной памяти. На лицевой панели смартфона будет установлен 6,4-дюймовый AMOLED-дисплей с разрешением Full HD+ и частотой обновления изображения 90 Гц. А сзади в модуле прямоугольной формы разместится так называемая квадрокамера, состоящая из 108-мегапиксельного основного модуля, 8-мегапиксельного сенсора со сверхширокоугольным объективом и двух дополнительных 2-мегапиксельных сенсоров. Для селфи и видеосвязи будет предусмотрена 13-мегапиксельная фронтальная камера, врезанная в небольшое O-образное отверстие в верхней части дисплея.

Автономную работу Redmi Note 11S обеспечит аккумуляторная батарея ёмкостью 5000 мАч с функцией быстрой зарядки мощностью 33 Вт через порт USB Type-C. А управлять всем будет установленная на борту мобильная операционная система Android 11 с фирменной оболочкой MIUI 12.5.

Сообщается, что стоимость Redmi Note 11S на индийском рынке будет на 1000-2000 рупий выше, чем Redmi Note 10S, который сейчас стоит 15 тысяч рупий или 200 долларов по текущему курсу за версию с 6 Гбайт оперативной и 64 Гбайт встроенной памяти. Получается, что новинка будет стоить в районе 16-17 тысяч рупий. 
Источник статьи GizmoChina