Новости

» » Раскрыты характеристики Redmi Pad 2. Процессор будет хуже, чем у предшественника

Раскрыты характеристики Redmi Pad 2. Процессор будет хуже, чем у предшественника

Китайская компания Xiaomi готовит к выходу новый планшет под своим суббрендом Redmi. Новинка, как ожидается, выйдет на рынок под названием Redmi Pad 2. И в преддверии дебюта устройство появилось в базе данных сертификационного центра ЕЕС. Там планшет проходит под модельным номером 23073RPBFG.

Сегодня известный инсайдер и разработчик Кацпер Скшипек озвучил ключевые характеристики предстоящего Redmi Pad 2. По информации источника, новый планшет будет базироваться на чипсете Qualcomm Snapdragon 680, в то время как его предшественник поставляется с более мощным процессором MediaTek Helio G99 на борту. Согласно результатам тестов в бенчмарке AnTuTu, MediaTek Helio G99 на 15% превосходит Qualcomm Snapdragon 680 с точки зрения производительности графического ускорителя и в целом примерно на 35% быстрее конкурента. С чем связано решение Xiaomi перейти на более слабый чипсет в новом поколении Redmi Pad, доподлинно неизвестно. Но, скорее всего, это так или иначе связано с ценообразованием Redmi Pad 2.

Также известно, что второе поколение Redmi Pad получит 10,95-дюймовый LCD-дисплей с разрешением 1920 на 1200 точек и частотой обновления изображения 90 Гц, чтобы должно улучшить общее визуальное восприятие. Камер у нового планшета будет две. Спереди установят 5-мегапиксельный датчик для селфи и видеосвязи, а сзади — основную камеру с 8-мегапиксельным модулем. Поставляться Redmi Pad 2 будет с мобильной операционной системой Android 13 и фирменной прошивкой MIUI 14 на борту. Остальные технические характеристики нового планшета Redmi остались за кадром. Также еще предстоит выяснить сроки выхода и стоимость Redmi Pad второго поколения. 
Источник статьи GizmoChina