Новости

» » Анонс Tecno Spark 10C с дисплеем на 90 Гц занедорого

Анонс Tecno Spark 10C с дисплеем на 90 Гц занедорого


Стремительно набирающий популярность китайский бренд Tecno вывел на рынок свой новый смартфон. Новинка, ставшая новым членом семейства Tecno Spark 10, получила название Tecno Spark 10C.

Tecno Spark 10C присоединился к ранее выпущенным Spark 10, Spark 10 5G и Spark 10 Pro. Новый смартфон сочетает в себе характеристики среднего уровня по привлекательной цене.

Tecno Spark 10C построен на базе процессора Unisoc T606, который работает на максимальной тактовой частоте 1,6 ГГц. Компанию ему составляют от 4 до 8 Гбайт оперативной памяти и встроенный накопитель на 128 Гбайт. Дисплей нового смартфона представляет собой 6,6-дюймовую панель типа IPS LCD. Она поддерживает разрешение 1612 x 720 пикселей (HD+) и частоту обновления изображения 128 Гбайт. В U-образном вырезе в верхней части дисплея установлена 8-мегапиксельная фронтальная камера для селфи и видеосвязи. А на оборотной стороне находится двойная 16-мегапиксельная основная камера в сочетании со светодиодной вспышкой. 

Питается новый смартфон Tecno от аккумуляторной батареи емкостью 5000 мАч. Есть быстрая проводная зарядка, правда, ее мощность ограничена на отметке 18 Вт. А работает устройство под управлением мобильной операционной системы Android 12, поверх которой производитель установил собственную оболочку HiOS 8.6. 

Из беспроводных подключений Tecno Spark 10C поддерживает 4G VoLTE, Wi-Fi 802.11 и Bluetooth 5.0. Также есть слот для двух SIM-карт, отдельный лоток для карты памяти формата microSD, порт USB Type-C, отдельный 3,5-миллиметровый аудиоразъем для наушников и сканер отпечатков пальцев, установленный в кнопке питания на одной из боковых граней.

Tecno Spark 10C поступит в продажу в ряде регионов в ближайшее время. Он будет доступен в трех расцветках: черной, синей и зеленой. Производитель оценил новый смартфон в 170 долларов (около 13,5 тыс. рублей по курсу ЦБ) за базовую конфигурацию с 4 Гбайт оперативной и 128 Гбайт встроенной памяти. 
Источник статьи GizmoChina