Новости

» » Tecno показала новый ультрабюджетный смартфон Spark Go 2023 модельного года

Tecno показала новый ультрабюджетный смартфон Spark Go 2023 модельного года

Китайская компания Tecno анонсировала свой новый смартфон начального уровня. Итак, встречайте, Tecno Spark Go 2023 модельного года.

Новый недорогой смартфон Tecno построен на четырехъядерной однокристальной платформе Helio A22 от MediaTek, компанию которой в зависимости от выбранной комплектации составляют от 3 до 4 Гбайт оперативной памяти. Конфигураций встроенной памяти тоже две — 32 или 64 Гбайт. Но если этого покажется мало, то можно также установить карту памяти microSD, для которой предусмотрен отдельный слот. 

Почти всю переднюю панель Tecno Spark Go 2023 занимает 6,59-дюймовый IPS LCD-дисплей со скромным по современным меркам разрешением 1600 на 720 точек (HD+), соотношением сторон 20 к 9 и стандартной частотой обновления изображения 60 Гц. В U-образном вырезе в верхней части дисплея установлена 5-мегапиксельная фронтальная камера для селфи и видеосвязи. На задней панели в большом островке с закругленными углами установлена 13-мегапиксельная основная камера в сочетании с 2-мегапиксельным датчиком глубины и светодиодной вспышкой, а также сканер отпечатков пальцев. Работает смартфон под управлением мобильной операционной системы Android 12, поверх которой установлена фирменная прошивка Tecno HiOS 12. А за его автономность отвечает аккумуляторная батарея емкостью 5000 мАч. Мощность зарядки через встроенный порт USB Type-C ограничена 10 Вт. 

Tecno Spark Go 2023 будет доступен для покупки в трех расцветках: черной, голубой и сиреневой. Сроки начала продаж и стоимость нового смартфона производитель пока не раскрывает. 
Источник статьи GSMArena