Новости

» » Представлен Tecno Spark Power 2 Air: 7-дюймовый гигант с батареей на 6000 мАч за 115 долларов

Представлен Tecno Spark Power 2 Air: 7-дюймовый гигант с батареей на 6000 мАч за 115 долларов

Если ещё пару лет назад мы и представить себе не могли, что смартфон может иметь 7-дюймовый дисплей, то уже сегодня благодаря сокращению рамок вокруг экрана 7-дюймовые смартфоны стали реальностью. Так, на этой неделе на рынке появился ещё один смартфон с такой диагональю экрана. Это Tecno Spark Power 2 Air, выпущенный индийской компанией Tecno.
Tecno Spark Power 2 Air представляет собой смартфон начального уровня с гигантским экраном и не менее гигантским аккумулятором. Более 90% площади лицевой панели занимает 7-дюймовый экран с разрешением HD+ и максимальной яркостью 480 нит. Сверху у него есть небольшой каплеобразный вырез под 8-мегапиксельную фронтальную камеру для селфи и видеосвязи. На оборотной стороне установлена квадрокамера, которая состоит из главного датчика на 13 мегапикселей, двух сенсоров по 2 мегапикселя и ещё одного модуля с искусственным интеллектом. Система камер дополнена светодиодной вспышкой и поддерживает ночной режим съёмки. 

В основу Tecno Spark Power 2 Air лёг чипсет Helio A22 от MediaTek, включающий в себя четыре ядра Cortex-A53 с тактовой частотой до 2 ГГц и графику PowerVR GE6320. Компанию ему составляют 3 Гбайт оперативной и 32 Гбайт встроенной памяти с возможностью расширения путём установки карты памяти microSD. Также внутри корпуса спряталась аккумуляторная батарея ёмкостью 6000 мАч, заряда которой, как утверждает производитель, хватит на 15 часов работы в режиме воспроизведения видео или на 13 часов игры. Поддерживает ли аккумулятор быструю зарядку, не сообщается. Производитель лишь говорит, что у смартфона есть функция контроля за состоянием батареи на основе искусственного интеллекта. Работает новинка под управлением мобильной операционной системы Android 10 с установленной поверх оболочкой HiOS 6.1. Остальные технические характеристики Tecno Spark Power 2 Air включают в себя поддержку двух SIM-карт через гибридный слот, LTE с VoLTE, VoLTE, Wi-Fi и Bluetoothb 5.0.

Старт продаж Tecno Spark Power 2 Air запланирован на 20 сентября. Цена вопроса — 8500 индийских рупий или около 115 долларов США. Покупатели смогут выбрать между двумя расцветками корпуса — синей и зелёной. 
Источник статьи GSMArena