Новости

» » Анонс Tecno Spark 10 Pro: смартфон с селфи-камерой со вспышкой и дисплеем на 90 Гц занедорого

Анонс Tecno Spark 10 Pro: смартфон с селфи-камерой со вспышкой и дисплеем на 90 Гц занедорого

Набирающий популярность на рынке бренд Tecno без лишнего шума представил свой новый смартфон. Новинка, получившая название Tecno Spark 10 Pro, относится к устройствам начального уровня и приятно удивляет своими характеристиками, в числе которых фронтальная камера с высоким разрешением и 90-герцевый дисплей.

Tecno Spark 10 Pro построен на базе процессора Helio G88 в сочетании с 8 Гбайт оперативной памяти с возможностью увеличения еще на 8 Гбайт за счет встроенного накопителя благодаря функции «виртуальной RAM». Объем встроенной памяти в максимальной комплектации достигает 256 Гбайт. Управляет всем мобильная операционная система Android 13 с установленной поверх фирменной оболочкой HiOS 12.6.

Дисплей нового смартфона Tecno представляет собой 6,8-дюймовую IPS LCD-панель с разрешением 2460 на 1080 точек, соотношением сторон 20,5 к 9, частотой обновления изображения 90 Гц и охватом цветовой гаммы DCI-P3. В небольшом O-образом вырезе в верхней части дисплея прячется 32-мегапиксельная фронтальная камера со светодиодной вспышкой, позволяющая делать качественные снимки и общаться по видеосвязи даже в условиях плохой освещенности. На тыльной стороне находится 50-мегапиксельная основная камера со вспышкой, состоящей из четырех светодиодов. 

Что же до автономности Tecno Spark 10 Pro, то за нее отвечает аккумуляторная батарея емкостью 5000 мАч. Она поддерживает 18-ваттную проводную зарядку. Для зарядки, кстати, используется порт USB Type-C. Из беспроводных коммуникаций упоминается о наличии поддержки 4G VoLTE, Wi-Fi, Bluetooth и NFC. Есть и отдельный 3.5-миллиметровый аудиоразъем для наушников. Расположенная на боковой грани кнопка питания интегрирована со сканером отпечатков пальцев для быстрой и безопасной разблокировки устройства.

Новинка от Tecno облачена в корпус со стеклянной задней панелью и предлагается в двух классических расцветках: белой и черной. Длина корпуса составляет 168,41 мм, ширина — 76,21 мм, а толщина — 8,46 мм.

Tecno Spark 10 Pro выпускается в двух конфигурациях с 8/128 и 8/256 Гбайт памяти. Стоимость и сроки начала продаж смартфона еще предстоит выяснить. Но, есть мнение, что цены на новый смартфон стартуют с отметки 10 000 рупий или около 9120 рублей по курсу ЦБ России на момент публикации. 
Источник статьи GizmoChina