Новости

» » Представлен OPPO A1 5G с камерой на 50 Мп и поддержкой сотовых сетей пятого поколения

Представлен OPPO A1 5G с камерой на 50 Мп и поддержкой сотовых сетей пятого поколения

Серия смартфонов OPPO A пополнилась новой недорогой моделью, получившей название OPPO A1 5G. Этот бюджетный смартфон имеет поддержку сотовых сетей пятого поколения, чем не могут похвастаться многие другие устройства из этой категории.

OPPO A1 5G дебютирует на домашнем китайском рынке. Там его стоимость составит 2099 юаней или около 305 долларов США за версию с 8 Гбайт оперативной и 128 Гбайт встроенной памяти или 2299 юаней или около 334 долларов за модификацию с 12 Гбайт ОЗУ и накопителем на 256 Гбайт. За эти деньги в распоряжении покупателей окажется смартфон на базе восьмиядерного процессора Qualcomm Snapdragon 695 и с 6,72-дюймовым дисплеем типа IPS LCD с разрешением Full HD+ и небольшим O-образным вырезом под селфи-камеру, разрешение которой составляет 8 мегапикселей.

На оборотной стороне OPPO A1 5G расположилась 50-мегапиксельная основная камера. Компанию ей составляет датчик глубины на 2 мегапикселя для создания эффекта боке или размытия фона на портретных снимках. Питается смартфон от аккумуляторной батареи емкостью 5000 мАч, а управляет всем установленная на борту мобильная операционная система Android 13 с оболочкой ColorOS 13.

В числе других особенностей нового смартфона OPPO — сканер отпечатков пальцев, встроенный в кнопку питания сбоку, отдельный 3,5-миллиметровый разъем для наушников и даже ИК-порт.
Источник статьи GSMArena