Новости

» » Redmi представила три новых смартфона из серии Redmi Note 9, два из них с поддержкой 5G

Redmi представила три новых смартфона из серии Redmi Note 9, два из них с поддержкой 5G

На прошедшей накануне в Пекине пресс-конференции бренд Redmi представил не только свои первые смарт-часы Redmi Watch, но трио новых смартфонов, которые стали частью линейки Redmi Note 9. Это Redmi Note 9, Redmi Note 9 Pro 5G и Redmi Note 9 5G. О каждом из них мы сейчас расскажем подробно.

Redmi Note 9 Pro 5G
Главная фишка этого смартфона, как понятно из названия, заключается в наличии поддержки сотовых сетей пятого поколения. Её обеспечивает 5G-модем X52, встроенный в чипсет Qualcomm Snapdragon 750G. Компанию процессору составляют 6 или 8 Гбайт оперативной и 128 или 256 Гбайт встроенной памяти. На лицевой панели 5G-версии Redmi Note 9 Pro установлен 6,67-дюймовый дисплей с разрешением Full HD+ и частотой обновления 120 Гц. Сверху по центру у дисплея есть небольшой вырез под 16-мегапиксельную фронтальную камеру. С обоих сторон смартфон покрыт защитным стекло Gorilla Glass 5 от Corning. 
Еще одной фишкой смартфона стала его основная камера. Она включает в себя четыре датчика, самый главный из которых имеет разрешение 108 мегапикселей. Это сенсор Samsung ISOCELL HM2, который дополнен 8-мегапиксельным модулем со сверхширокоугольным объективом и двумя 2-мегапиксельными датчиками, один из которых имеет макрообъектив, а другой, чёрно-белый, выполняет роль датчика глубины.

Автономную работу смартфону обеспечивает аккумуляторная батарея на 4820 мАч. Она поддерживает быструю зарядку мощностью 33 Вт, что позволяет зарядить смартфон от 0 до 100% всего за 58 минут. Также нужно упомянуть о наличии системы жидкостного охлаждения, NFC-модуля, ИК-порта и поддержки Wi-Fi и Bluetooth. Есть порт USB Type-C для зарядки и 3,5-миллиметровый аудиоразъём для подключения наушников.
Redmi Note 9 Pro 5G уже доступен для заказа в Китае. Там он предлагается в трёх версиях за 243 доллара за модель с 6/128 Гбайт памяти, 274 доллара за модель с 8/128 Гбайт памяти и 304 доллара за вариант с 8 Гбайт ОЗУ и накопителем на 128 Гбайт.

Redmi Note 9 5G
Смартфон базируется на чипсете MediaTek Dimensity 800U и оснащается 6,53-дюймовым LCD-дисплеем с разрешением Full HD+ и стандартной частотой обновления 60 Гц. Экран снова покрыт защитным стеклом Gorilla Glass пятого поколения. Сзади установлена 48-мегапиксельная основная камера, дополненная сверхширокоугольной камерой на 8 мегапикселей и 2-мегапиксельной макрокамерой. Для селфи и видеосвязи предусмотрена 13-мегапиксельная фронтальная камера, которая врезана в отверстие в дисплее.
Автономность смартфону обеспечивает аккумуляторная батарея на 5000 мАч с функцией быстрой зарядки мощностью 18 Вт. Также есть порт USB Type-C, отдельный аудиоразъём для наушников и стереодинамики.

Цены на Redmi Note 9 5G стартуют с отметки 197 долларов за базовую версию с 6/128 Гбайт памяти. Версия с 8/128 Гбайт памяти стоит 228 долларов, а смартфон в топовой конфигурации с 8 Гбайт ОЗУ и накопителем на 256 Гбайт обойдётся в 258 долларов.

Redmi Note 9
Простой Redmi Note 9 лишён поддержки 5G и построен на базе чипсета Qualcomm Snapdragon 662, который дополнен минимум 4 Гбайт оперативной и 128 Гбайт встроенной памяти. Экран дисплея точно такой же, как у 5G-модели с тем же разрешением и частотой обновления, но вот вместо Gorilla Glass 5 он покрыт более старым стеклом Gorilla Glass 3. Сверху дисплея в каплеобразном вырезе установлена 8-мегапиксельная селфи-камера, а на оборотной стороне корпуса находится тройная основная камера с главным сенсором на 48 мегапикселей, широкоугольным на 8 мегапикселей и 2-мегапиксельным датчиком глубины. 
Внутри Redmi Note 9 4G установлена аккумуляторная батарея на 6000 мАч с функцией быстрой зарядки мощностью 18 Вт. Производитель утверждает, что заряда батареи хватит как минимум на два с половиной дня автономной работы. Аккумулятор рассчитан на 1000 циклов зарядки или 4 года непрерывного использования. Как и две другие модели, этот смартфон оснащён портом USB Type-C, 3,5-миллиметровым разъёмом для наушников и стереодинамиками. Имеется и тройной слот для двух SIM-карт и карты памяти формата microSD. А вот поддержки NFC, к сожалению, нет.

Цены на Redmi Note 9 4G стартуют с отметки 152 доллара за модель в базовой конфигурации с 4 Гбайт оперативной и 128 Гбайт встроенной памяти. Топовая модель с 8 Гбайт ОЗУ и накопителем на 128 Гбайт оценена производителем в 197 долларов. 
Источник статьи GSMArena