Новости

» » ТОП-5 лучших планшетов за 500 долларов в 2023 году

ТОП-5 лучших планшетов за 500 долларов в 2023 году


Находитесь в поисках нового планшета, но не готовы тратить на него больше 500 долларов? Тогда наша новая статья специально для вас. Мы в Gadgetpage.ru отобрали лучшие планшеты в ценовой категории до 500-600 долларов, чтобы облегчить муки выбора. В подборку попали «таблетки» не только на Android, но и на iOS и даже с Windows на борту.

iPad десятого поколения

Выпущенный в 2022 году iPad десятого поколения — один из лучших планшетов в ценовой категории до 500 долларов. Он оснащается 10,9-дюймовым дисплеем Liquid Retina с поддержкой технологии Apple True Tone. В основу планшета лег чипсет A14 Bionic. На этом же чипе базируется и серия iPhone 12. Объем встроенного накопителя достигает 256 Гбайт в топовой комплектации.
Стоимость iPad десятого поколения стартует с отметки 447 долларов. За отдельную плату можно приобрести дополнительные аксессуары для планшета вроде стилуса Apple Pencil и магнитной клавиатуры.

Samsung Galaxy Tab S8

Samsung славится своими качественными планшетами и Galaxy Tab S8 — явное тому подтверждение. Эта модель оборудована 11-дюймовым LED-дисплеем с тонкими рамками по краям. Планшет базируется на прошлогоднем флагманском чипсете Qualcomm Snapdragon 8 Gen 1, который обеспечивает ему высокую производительность.

Питается планшет от аккумулятора емкостью 8000 мАч, который позволяет ему проработать без подзарядки целый день. Работает планшет на Android и стоит 599 долларов.

Samsung Galaxy Tab S7 FE

Если Samsung Galaxy Tab S8 покажется вам слишком дорогим, то у Samsung есть не менее достойное, но более доступное предложение. Это Samsung Galaxy Tab S7 FE, оснащенный 12,4-дюймовым дисплеем и чипсетом Qualcomm Snapdragon 750G или 778G в зависимости от комплектации. Первым процессором оснащается 5G-версия планшета, а вторым — модель без поддержки сотовых сетей. Обе модификации имеют до 8 Гбайт оперативной памяти и поставляются с Android на борту.
 
Розничная стоимость планшета стартует с отметки 518 долларов. В дополнение к планшету можно приобрести стилус и магнитную клавиатуру для более удобного набора текста.

iPad mini 2021

Если вы не большой поклонник больших планшетов, то стоит обратить внимание на выпущенный в 2021 году iPad mini шестого поколения. Эта модель оснащена 8,3-дюймовым дисплеем Liquid Retina и процессором Apple A15 Bionic, который установлен в iPhone 13. Емкость встроенного накопителя достигает 256 Гбайт в топовой конфигурации. 

Отдельного внимания заслуживает дизайн iPad mini 2021 года с миниатюрными размерами и плоскими гранями. Купить планшет сейчас можно за 449 долларов за базовую комплектацию с поддержкой Wi-Fi.

Microsoft Surface Go 2

Для поклонников Windows в ценовой категории до 500 долларов есть отличное предложение в лице Microsoft Surface Go 2. Он представляет собой планшет 2-в-1, оснащенный 10,5-дюймовым дисплеем и чипсетом Intel Core i9-7740X в сочетании с графическим процессором NVIDIA. Microsoft Surface Go 2 имеет встроенную подставку и поставляется с Windows 11 на борту. Цена вопроса — 350 долларов.