Новости

» » Представлен Itel A60: самый бюджетный 4G-смартфон бренда

Представлен Itel A60: самый бюджетный 4G-смартфон бренда


Компания Itel представила новый смартфон под названием Itel A60. Он стал самым дешевым смартфоном бренда.

Как заявляет сама Itel, новый Itel A60 — это самый бюджетный смартфон компании с поддержкой 4G. Он построен на базе чипсета Unisoc SC9832E, который выполнен по 28-нанометровому технологическому процессу и включает в себя четыре вычислительных ядра Cortex-A53 и графический ускоритель Mali-G820 MP1. Компанию процессору составляют 2 Гбайт оперативной и 32 Гбайт встроенной памяти. Если этого покажется мало, то у смартфона также есть слот для карты памяти формата microSD объемом до 128 Гбайт. Работает аппарат под управлением Android 12 Go Edition. Это «облегченная» версия Android, созданная специально для бюджетных устройств с маломощными процессорами.

Дисплей нового смартфона Itel представляет собой 6,6-дюймовую IPS LCD-панель с разрешением 1612 на 720 точек и соотношением сторон 20 к 9. Экран имеет стандартную частоту обновления 60 Гц и частоту дискретизации сенсорного слоя 120 Гц. В U-образном вырезе в верхней части экрана встроена 5-мегапиксельная фронтальная камера для селфи и виодеосвязи с функцией распознавания лиц для быстрой и безопасной разблокировки. На задней панели смартфона расположена 8-мегапиксельная основная камера со вспышкой и датчиком глубины для портретных снимков. Рядом в ними установлен сканер отпечатков пальцев. 
Что же до автономности Itel A60, то за нее отвечает аккумуляторная батарея емкостью 5000 мАч, заряда которой, как утверждает производитель, хватит на 8 часов веб-серфинга или просмотра видео. Заряжается аппарат через давно устаревший порт microUSB. Зато у него есть отдельный 3,5-миллиметровый аудиоразъем для наушников.

Itel A60, как и положено бюджетному смартфону, облачен в пластиковый корпус с необычной переливающейся отделкой задней панели. Он будет доступен в трех расцветках: синей, зеленой и черной.

Itel A60 уже доступен для покупки в Индии. Там его стоимость составляет 6000 рупий или около 5500 рублей по курсу ЦБ России на момент публикации. 
Источник статьи GSMArena