Новости

» » Meta прекратила работу над своими смарт-часами

Meta прекратила работу над своими смарт-часами

Meta, материнская компания Facebook, отказалась от разработки собственных умных часов, а значит, и от идеи составить конкуренцию Apple Watch. 
Как сообщают инсайдеры, в минувшую пятницу руководство Meta сообщило сотрудникам о том, что работа над проектом умных часов будет остановлена в рамках стратегии сокращения расходов. По словам главного технического директора Meta и руководителя подразделения Meta Reality Labs Эндрю Босворта команда разработчиков, которые работали над проектом умных часов, переключится на создание очков дополненной реальности. 

Помимо этого Meta закрыла проект Portal. Под впервые запущенном в 2018 году брендом Portal планировалось выпускать интеллектуальные дисплеи с поддержкой видеозвонков через принадлежащие Meta сервисы вроде Facebook, Instagram и WhatsApp. Однако, несмотря на выпуск нескольких версий Portal так и не стал популярным потребительским устройством. Попытки Facebook вывести Portal на корпоративный рынок тоже потерпели неудачу. 

Напомним, впервые о планах Meta выйти на рынок смарт-часов заговорили в начале 2021 года. Тогда сообщалось, что первые умные часы бренда будут оснащены съемным дисплеем с двумя встроенными камерами для съемки фото и видео для их дальнейшей публикации в Facebook, Instagram и WhatsApp.
Источник статьи MacRumors