Новости

» » Huawei выпустила Nova Y61: бюджетный смартфон с камерой на 50 Мп

Huawei выпустила Nova Y61: бюджетный смартфон с камерой на 50 Мп

Китайская компания Huawei без лишнего шума выпустила свой новый смартфон из серии Nova. Итак, встречайте, Huawei Nova Y61!
Huawei молча разместила новый смартфон на своем глобальном официальном сайте. Судя по названию, перед нами преемник выпущенного в прошлом году Huawei Nova Y60. Новая модель относится к смартфонам начального уровня и имеет соответствующее оснащение и внешний вид. Его высота составляет 164,28 мм, ширина — 75,8 мм, а толщина — 8,94 мм. Весит смартфон 188 г. и предлагается в трех расцветках: синей, мятно-зеленой и черной.

На лицевой панели у Huawei Nova Y61 установлен 6,52-дюймовый LCD-дисплей с разрешением 1600 на 720 точек и каплеобразным вырезом под 5-мегапиксельную фронтальную камеру. Сзади в квадратном модуле с закругленными углами установлена 50-мегапиксельная основная камера в сочетании с двумя дополнительными модулями, один из которых выполняет роль макрокамеры, а другой — датчика глубины для портретной съемки. В основу смартфона лег некий восьмиядерный чипсет, модель которого не уточняется. Компанию процессору составляют от 4 до 6 Гбайт оперативной и 64 Гбайт встроенной памяти. В числе других особенностей модели — NFC-чип (в зависимости от региона), порт USB Type-C, 3,5-миллиметровый аудиоразъем для наушников и поддержка таких беспроводных коммуникаций, как Wi-Fi, 4G, Bluetooth 5.1 и ГЛОНАСС.
Питается новый представитель семейства Huawei Nova от аккумуляторной батареи емкостью 5000 мАч с поддержкой 22,5-ваттной быстрой проводной зарядки. А работает он под управлением мобильной операционной системы Android с фирменной оболочкой EMUI 12 с мобильными сервисами Huawei вместо Google Mobile Services. 

Интересно, что стоимость и дата начала продаж Huawei Nova Y61 компания не посчитала нужным указать. 
Источник статьи GizmoChina