Новости

» » OnePlus выпустила Nord Watch: умные часы с 30-дневной автономностью занедорого

OnePlus выпустила Nord Watch: умные часы с 30-дневной автономностью занедорого

Только что китайская компания OnePlus анонсировала свои новые умные часы под суббрендом Nord. Итак, встречайте, OnePlus Nord Watch, умные часы с большим и ярким экраном, спортивными функциями и автономностью до 30 дней.
Часы оборудованы AMOLED-дисплеем прямоугольной формы с диагональю 1,78 дюйма, разрешением 368х448 пикселей и частотой обновления изображения 60 Гц. Они имеют пульсометр, датчик определения уровня кислорода в крови, акселерометр и другие датчики, которые позволяют отслеживать физическую активность, сон, женские циклы и эффективность тренировок с поддержкой до 105 видов упражнений.

Корпус OnePlus Nord Watch выполнен из сплава цинка и пластика, а ремешок — из силикона. Часы защищены от пыли и влаги по стандарту IP68, а значит, можно плавать и принимать душ, не снимая их с запястья. Внутри часов установлена аккумуляторная батарея емкостью 230 мАч, благодаря которой часы способны проработать около месяца в режиме пониженного энергопотребления и до 10 дней при активном использовании. Подключение к смартфону осуществляется посредством беспроводного протокола Bluetooth 5.2. К слову, собственного GPS-модуля у OnePlus Nord Watch нет.
OnePlus Nord Watch уже доступны для заказа по цене около 60 долларов со скидкой и 85 долларов без нее. Часы предлагаются в двух расцветках: черной и синей. 
Источник статьи GSMArena