Новости

» » Больше 70% американцев не разделяют мнение Илона Маска в отношении беспилотных авто

Больше 70% американцев не разделяют мнение Илона Маска в отношении беспилотных авто

Илон Маск (Elon Musk), американский предприниматель и основатель ведущего производителя электромобилей Tesla, — один из самых главных и ярых сторонников беспилотных автомобилей. Маск уверен, что именно за машинами с автономными системами вождения — будущее мирового автопрома. Правда, его мнение разделяют далеко не все. Оказывается, подавляющее большинство жителей США настороженно относится к автомобилям, которым управляет компьютер, а не человек. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного страховой платформой Policygenius.
Три четверти американцев заявили, что не смогут почувствовать себя в безопасности во время поездки на беспилотном авто. Вызывает опасения у 73% респондентов сам факт, что на дорогах общего пользования могут появиться автономные транспортные средства.

«Агрессия на дорогах, несоблюдение правил дорожного движения — это основные причины, почему многие люди не хотят отрывать взгляд от дороги и полностью полагаться на беспилотные авто. По мере развития технологий автопилота производителям и страховым компания необходимо будет решить рад задач, в том числе сделать так, чтобы люди чувствовали себя в безопасности, а также уладить вопросы со страхованием», — заявили специалисты Policygenius.
Источник статьи GizChina