Новости

» » Из магазина приложений Huawei App Gallery убрали поддержку карт «Мир»

Из магазина приложений Huawei App Gallery убрали поддержку карт «Мир»

Российские пользователи продолжают сталкиваться с проблемами с платежными системами и иностранными интернет-сервисами. На этот раз сложности возникли у владельцев мобильных устройств Huawei, которые теперь не могут оплатить покупки в фирменном интернет-магазине приложений с помощью карт «Мир».
Как сообщают отечественные СМИ, китайская компания Huawei отключила в своём магазине приложений App Gallery возможность оплаты с помощью карт «Мир». При попытке оплатить держатели отечественных банковских карт получают сообщение о том, что платёж отклонён. В качестве альтернативы Huawei предлагает им выбрать другой способ оплаты или повторить попытку позднее.

Представители службы поддержки Huawei подтвердили существование проблемы. Они сообщили, что компания работает над решением данного вопроса. Однако ответить на то, когда пользователи вновь смогут оплачивать приложения с помощью карт «Мир», они затруднились.

Отметим, что поддержка карт «Мир» появилась в App Gallery сравнительно недавно — только в январе текущего года. И вернётся ли она, пока большой вопрос, поскольку велика вероятность, что Huawei решила убрать её, опасаясь вновь попасть под санкции США в связи с текущей геополитической обстановкой.