Новости

» » Moto G Power 2022, анонсированный в ноябре 2021 года, наконец-то стал доступен для предзаказа

Moto G Power 2022, анонсированный в ноябре 2021 года, наконец-то стал доступен для предзаказа

Настало время поговорить о том, что никому особо не нужно, но вполне себе хорошее. И поговорим мы о том, что там делает компания Motorola в последнее время.
Всё дело в том, что компания Motorola анонсировала свой новый недорогой смартфон Moto G Power 2022. Но случилось это аж в ноябре 2021 года. И до этого момента о новинке что-то как-то не было слышно. До сегодняшнего дня. И вот сегодня наконец-то это чудо инженерной мысли стало доступно для предварительного заказа (то есть, еще не в продаже!) на территории США. Ценники 200 и 250 долларов за версии на 64 и 128 гигабайт.

Что известно об этом смартфоне? В общем-то, практически всё, что нужно знать о смартфоне. Так, например, Moto G Power 2022 имеет на борту IPS дисплей на 6,5 дюймов с HD+ разрешением и 90 Гц частотой обновления. Аппаратной основой служит чипсет Helio G37 от Mediatek. Оперативной памяти 4 гигабайта.
Основная камера тройная с разрешением 50+2+2 мегапикселя. Можно считать, что сенсор у неё всего-лишь один, а остальное всё — это затычки. Фронтальный модуль на 8 мегапикселей и находится в перфорации экрана по центральной оси.

На борту имеется USB Type-C, дактилоскопический сенсор, влагозащита IP52 и порт для подключения наушников. Работает вся эта красота на Android 11 и не имеет быстрой зарядки.

А еще маркетологи говорят о том, что смартфон сможет без труда проработать до трёх дней на одном заряде аккумулятора. И тут всё дело в том, что Moto G Power 2022 оснащен аккумулятором на 5000 мА\ч. И формулировка выглядит довольно расплывчато, потому что в понятие «проработает до» прекрасно входит и двое суток, и даже 5 часов работы. Поэтому, тут еще нужно будет проверять, насколько хорошо этот смартфон сможет показать себя в плане автономности.
Источник статьи GizmoChina