Новости

» » Samsung Galaxy A73 5G готов к выходу. Опубликован пресс-рендер

Samsung Galaxy A73 5G готов к выходу. Опубликован пресс-рендер

Следующим обновлением у компании Samsung станут старшие смартфоны серии Galaxy A. Речь идёт, конечно же, о Samsung Galaxy A53 5G и Samsung Galaxy A73 5G. Релиз этих смартфонов ожидается уже в самое ближайшее время. И тут один из авторитетных инсайдеров решил порадовать всех нас и поделился официальным (по его словам) рендером Samsung Galaxy A73 5G. Именно эти картинки мы скоро будем видеть на всех рекламных постерах и тизерах. Давайте же взглянем на то, чем нас будет радовать старший смартфон среднего сегмента, который не далеко ушел своей ценой уже от флагманской Galaxy S серии.

И будем честны, здесь у нас легкое разочарование, потому что никакого обновления спереди мы не видим. Здесь всё та же перфорация экрана по центральной оси. И объектив фронтальной камеры уменьшать не захотели (видимо оставили всё тот же старый и проверенный). Если не говорить, что это Samsung Galaxy A73 5G, то можно сказать, что на картинке мы видим Samsung Galaxy A51, который уже пару лет как устарел, хоть и остаётся весьма добротным смартфоном. Рамки вроде бы уменьшили, но они всё равно есть, хорошо видны и немного мозолят глаза. Раз уж смартфон ближе к флагманскому сегменту, то давайте нам рамки, которые мы видели в Samsung Galaxy S21 FE. Вот это уже было бы действительно круто.

А еще Samsung Galaxy A73 5G уже успел засветиться в базе данных популярного бенчмарка Geekbench. Отсюда мы узнали, что в качестве аппаратной основы здесь задействован чипсет Snapdragon 778G. Вдобавок к нему подвезли 8 гигабайт оперативной памяти, Android 12 и OneUI 4.1. Смартфон смог показать 778 в одноядерном режиме тестирования и 2913 баллов в многопотоке.

Плюсом ко всему этому известно о том, что Samsung Galaxy A73 5G получит здоровенный Super AMOLED экран на 6,7 дюйма с FullHD+ разрешением, и конечно же, со 120 Гц частотой обновления. Основную камеру обещают на 108+12+8+2 мегапикселя, чтобы любители мегапикселей насладились большим выбором (а пользы от этого практически нет). Батарейка тут на 5000 мА\ч ёмкости с быстрой зарядкой на 25 Ватт. И адаптера питания такой мощности в комплекте поставки точно не будет. А учитывая недавние новости, скорее всего и старого доброго 15-Ваттного зарядника в комплекте тоже не будет, потому что в Samsung решили сэкономить и убрать их из комплекта. Ну ничего страшного, доплатим еще 10 долларов ради зарядки. Мы же обычные покупатели, с нами можно делать что угодно...
Источник статьи GizmoChina