Новости

» » Apple заблокировала трансляцию презентации на территории России

Apple заблокировала трансляцию презентации на территории России

Компания Apple сегодня будет проводить свою презентацию, в рамках которой покажет сразу несколько новинок. Но мы не сможем на это посмотреть, так как Apple прекратила продажи своей продукции в России, остановила свои сервисы на территории нашей страны, и к тому же презентацию свою тоже забанила для всех нас. И на официальном сайте трансляция заблокирована, и на официальном Youtube канале тоже. Эх, какая же незадача... Не посмотрим мы на презентацию без VPN, к сожалению. Но не будем о грустном.

Мы немного погрустим по этому поводу, но конечно же все будем в курсе о том, что же там показывает яблочная компания, сколько это будет стоить и чем оно будет лучше предыдущих моделей. Но купить всё это пока что не сможем, потому что ситуация тут у нас крайне неблагоприятная, особенно для американских брендов. Ну вы сами понимаете, чего уж там скрывать...

А что касается того, что же будет представлено в рамках презентации, то можно обратить внимание на сообщения авторитетных инсайдеров, которые говорят о том, что сегодня Apple покажет миру новый Mac mini. Он станет мощнее, по слухам будет работать либо на платформе Apple M1 Pro, либо на Apple M2 (тут определиться не смогли).

Еще обещали, что мы должны увидеть новый 27 дюймовый дисплей. Но всё еще он не miniLED, поэтому интереса сильного не вызывает.
Некоторые говорили о новых MacBook Pro на 13 дюймов, но Минг-Чи Куо, как главный инсайдер по всему, что связано с Apple, сомневается в том, что ноутбук покажут. И мы его послушаем, и не будем ждать этого анонса.

Но всё-таки главной темой всего этого мероприятия, конечно же, будет новый бюджетный iPhone SE с поддержкой сетей пятого поколения. Здесь у нас будет всё в традиционной манере, где в корпус древнючего как мир iPhone 8 опять запихнут современные мощные железки, полудохлый маленький аккумулятор, камеру получше, и ценник в 399 долларов. Всё это будет продаваться, потому что в этом мире до сих пор существуют любители гигантских рамок, мелких экранов и всё такое.
Источник статьи Twitter