Новости

» » Представлен Samsung Galaxy A23. Стал ли хуже самый популярный бюджетник?

Представлен Samsung Galaxy A23. Стал ли хуже самый популярный бюджетник?

Как вы все знаете, у компании Samsung есть серия смартфонов под названием Galaxy A. И это самая популярная серия устройств по вполне понятным причинам. И вот настало время обновлять линейку. Собственно говоря, по этому поводу мы здесь с вами и собрались. Компания Samsung представила миру своё новое бюджетное творение, которое получило название Samsung Galaxy A23. И этот смартфон довольно сильно отличается от своего предшественника. Давайте же взглянем на то, что предлагает нам Samsung в этот раз.

Первым серьезным изменением бюджетника стал дисплей. Теперь здесь имеется TFT панель на 6,6 дюйма с FullHD+ разрешением. А предшественник мог похвастаться 6,4 дюймовым AMOLED экраном с 90 Гц частотой обновления, но с HD+ разрешением. В общем, с одной стороны, вроде бы экран стал больше и разрешение выше, но теперь нет повышенной частоты обновления и прекрасной цветопередачи AMOLED. Спорное решение, но это всё-таки бюджетное устройство, поэтому всё хорошо. А еще тут Gorilla Glass 5 поколения, что весьма неплохо.

Как и всегда, Samsung не рассказал о том, какой же чипсет установлен на борту этого красавчика. И 5G он тоже не поддерживает, поэтому тут остаётся только гадать. Оперативной памяти 4, 6 и даже 8 гигабайт, встроенной памяти 64 и 128 гигабайт на выбор. И еще слот для microSD имеется. Основная камера тройная с разрешением 50+5+2 мегапикселя. Фронтальный модуль на 8 мегапикселей.

Батарейка на 5000 мА\ч ёмкости, да еще и с быстрой зарядкой на 25 Ватт мощности. Но в комплекте поставки не будет адаптера питания на 25 Ватт (его нет даже у старших моделей, чего уж говорить о бюджетнике), но Samsung нас любит, поэтому старый добрый 15-Ваттный блок питания тут будет.

Работает смартфон на Android 12 и OneUI 4.1 уже из коробки, что довольно приятно. Габариты устройства составляют 165,4 х 76,9 х 8,44 миллиметра при весе в 195 грамм. Про ценники опять никто и ничего не сказал, но всем нам сейчас, в принципе, не особо-то и важен этот ценник, так как в нашей стране курсы валют прыгают довольно сильно и всё равно угадать мы не сможем. Всё узнаем позже, когда ситуация хоть как-то нормализуется.
Источник статьи GizmoChina