Новости

» » OnePlus объясняет почему на рынке мало белых смартфонов

OnePlus объясняет почему на рынке мало белых смартфонов

Не далее чем вчера компания OnePlus представила новую версию OnePlus 10 Pro в новом цвете. Да, теперь времена такие, что даже новую цветовую модификацию телефонов презентуют миру отдельно. В общем, OnePlus 10 Pro в цвете Panda White теперь доступен для нашего кармана, поэтому нужно только порадоваться.
Но вот всех как-то заинтересовал вопрос о том, почему же так мало белых продуктов представлено на рынке электроники. И на этот вопрос поспешил ответить глава отдела продуктов OnePlus Лу Фэншо. Он объяснил почему белых вещей меньше, чем черных или каких-либо других.

Товарищ Лу отметил тот факт, что в этом мире существует 3 главных причины, почему белые смартфоны сейчас стали редкостью. Во-первых, сделать нормальный белый цвет и запустить производство сложнее, чем с другими цветами. Это объясняется тем, что если в процессе производства появятся хоть какие-то отклонения, даже самые незначительные, то конечный результат производства будет абсолютно другим, а визуально продукт будет не просто ухудшен, а испорчен полностью.
Вторым поводом отсутствия смартфонов в белом цвете, который напрямую завязан с первой причиной, является более низкий процент качества выходной продукции. А это тянет за собой повышение стоимости производства таких смартфонов. И к этому Лу Фэншо приплёл, что компания делала тестирование более сотни вариантов на протяжении трёх месяцев подряд, чтобы найти самое лучшее решение для корпуса OnePlus 10Pro.

Ну а третьей причиной, которая наиболее непохожа на правду, в отличие от двух предыдущих, по заявлениям руководства OnePlus является то, что отпечатки пальцев на задней крышке более заметны на белых смартфонах, нежели на других. И если две первые причины можно было назвать адекватными, хотя они похожи на сову натянутую на глобус, то вот отпечатки пальцев на белом смартфоне — это совсем уж неправдоподобно. Многолетний пользовательский черной и белой техники явно говорит всем нам о том, что белые смартфоны пачкаются гораздо меньше, чем чёрные. И визуально на них видно всё меньше. Но руководство OnePlus имеет другое мнение, с которым спорить мы не будем. Если у них видно отпечатки очень сильно, то пусть так и будет.

Кстати говоря, OnePlus очень сильно гордится тем, что смогла побороть все три этих причины, включая и изменение цвета при производстве.
Источник статьи GizmoChina