Новости

» » Представлен Moto G Stylus с дисплеем на 90 Гц и стилусом в комплекте

Представлен Moto G Stylus с дисплеем на 90 Гц и стилусом в комплекте

В четверг, 3 февраля, бренд Motorola представил третье по счёту поколение своего фирменного смартфона Moto G Stylus. Новинка получила массу улучшений по сравнению с прошлогодней моделью — от дисплея с увеличенной частотой обновления изображения до процессора. Но обо всём по порядку.
Moto G Stylus 2022 модельного оборудован 6,8-дюймовой LCD-панелью с разрешением Full HD+, соотношением сторон 20 к 9, частотой обновления изображения 90 Гц и поддержкой стилуса, который входит в комплект и хранится в специальном отсеке внутри корпуса. Сверху экрана в O-образном отверстии прячется 16-мегапиксельная фронтальная камера для селфи и видеосвязи.

Новый смартфон Motorola базируется на чипсете Helio G88 от MediaTek в сочетании с 6 Гбайт оперативной памяти, что на 2 Гбайт больше, чем у предшественника. Для хранения данных предусмотрен встроенный накопитель на 128 Гбайт. Отдельного внимания заслуживает основная камера новинки. Она состоится из 50-мегапиксельного главного датчика в сочетании с 8-мегапиксельным модулем со сверхширокоугольным объективом и 2-мегапиксельным датчиком глубины для портретной съёмки.
Сбоку в кнопке питания у нового Moto G Stylus установлен сканер отпечатков пальцев. Он питается от аккумуляторной батареи ёмкостью 5000 мАч против 4000 мАч у модели второго поколения. За программную часть отвечает мобильная операционная система Android 11 с установленным поверх фирменным пользовательским интерфейсом Moto My UX. 

Moto G Stylus третьего поколения предлагается в двух расцветках: синей и цвета розового золота. Он предлагается только в одной конфигурации с 6/128 Гбайт памяти. Цена вопроса — 299 долларов. Приём предварительных заказов уже открыт, а поставки начнутся 17 февраля. 
Источник статьи GSMArena