Новости

» » Глава Google: Pixel 6 демонстрирует рекордные продажи

Глава Google: Pixel 6 демонстрирует рекордные продажи

Представленная осенью 2021 года флагманская серия смартфонов Pixel 6 не раз фигурировала в СМИ в связи с различными ошибками и проблемами, с которыми столкнулись их владельцы. Однако несмотря на это, Pixel 6 и Pixel 6 Pro смогли добиться большого успеха на рынке. По крайней мере, об этом свидетельствует официальный финансовый отчёт Alphabet, материнской компании интернет-гиганта Google.

Генеральный директор Alphabet и Google Сундар Пичаи подводя итоги 2021 года, заявил, что серия Pixel 6 установила рекорд ежеквартальных продаж. Успех новой флагманской линейки топ-менеджер объяснил в том числе появлением новых инструментов перевода. Однако компания не стала раскрывать объёмы продаж Pixel 6 и называть точные цифры.


Продажи смартфонов Pixel компания Alphabet включает в категорию «Сервисы Google», в которую также входят Android, Chrome, Google Maps, Search, Google Play и YouTube. В четвёртом квартале выручка этой категории достигла 69 миллиардов долларов. Для сравнения, в четвёртом квартале 2020 года этот показатель составлял 52,8 млрд долларов. 


Высокие продажи серии Pixel 6 помогли Google увеличить свои доходы в конце 2021 года. Однако называть Pixel 6 и Pixel 6 Pro самыми продаваемыми смартфонами за всю историю существования линейки Pixel, слишком рано, учитывая, что они поступили в продажу лишь в октябре 2021 года и пока не так широко доступен, как его предшественники. 

Источник статьи GizmoChina