Новости

» » iPhone 14 не станет первым смартфоном Apple, в котором применяются только чипы собственной разработки

iPhone 14 не станет первым смартфоном Apple, в котором применяются только чипы собственной разработки

Издание Taiwan Business Times поделилось интересными новостями о том. Что компания Apple всё-таки не сможет реализовать все свои планы в новом iPhone 14. Всё дело в том, что яблочная контора всё еще пытается стать полностью независимой от других брендов и хочет клепать своё железо самостоятельно. Но в этом году, к сожалению Apple, всё-таки еще придется использовать модем от Qualcomm вместе со своим прекрасным чипсетом Apple A16.

Сейчас Apple очень сильно стремится к тому, чтобы все чипы на борту смартфонов были исключительно собственной разработки. Но в 2022 году такие планы оказались неподвластны даже самой богатой компании на планете. Но вроде бы, в следующем-то году уже точно должно всё быть так, как хочется руководство Apple. И вот в iPhone 15 уже всё будет хорошо, и он наконец-то станет первым смартфоном Apple в истории, который будет использовать все чипы собственного яблочного производства.

Модем для сетей пятого поколения (которых всё еще нигде нет толком, кстати говоря) будет производить компания TSMC на 5 нанометрах. И RFIC на 7 нанометрах тоже будет от TSMC. И новый чипсет Apple A17 на 3 нанометрах тоже будет клепать компания TSMC.

Всё это уже разработано, обкатано, и ждёт только старта производства пробных образцов. Но пока что всё находится в режиме ожидания, но совсем скоро всё поедет.
Источник статьи GizmoChina